Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости ресторанов

Кафе «Карамель» - сделано с любовью. Рестораны Пскова

Не так давно в центре нашего города появилось новое кафе со сладким названием «Карамель». С тех пор встречать утро в "Карамели" для многих стало хорошей привычкой. Тут варят отменный кофе, и этот факт делает "Карамель" идеальным местом для начала дня: нежишься под первыми лучами солнца, пьешь кофе и наслаждаешься свежим десертом. Уверены, что «Карамель» и вам придется по вкусу вне зависимости от времени суток: утром за чашкой бодрящего кофе, днем во время бизнес-ланча с партнерами и вечером на романтическом свидании или встрече с друзьями.

В чем секрет успешного кафе? Что такое капкейк? И как варят настоящий кофе? Об этом мы побеседовали с Марией Голубевой, управляющей кафе «Карамель».

- Мария, расскажите, как возникла идея создания кафе «Карамель»?

- В 2007 году компания Ресторанный Партнер открыла в Пскове кафе «Шоколад». Проект оказался удачным и спустя четыре года компания повторила успешный опыт в кафе «Карамель». Кафе получилось современным и динамичным. Этому способствовали многие обстоятельства, в том числе и расположение на главном проспекте города, и стильный интерьер, и тщательно подобранное музыкальное оформление. Но, наверное, главный фактор успеха - правильный выбранный формат «кофе и десерты». В крупных городах таких кафе много, а в Пскове, на наш взгляд, недостаточно. Поэтому итальянский кофе и десерты, приготовленные нашим шеф-кондитером, занимают основной сегмент продаж кафе. Наш фирменный десерт - капкейк - идельно подходит к чашечке ароматного эспрессо. Кроме того, мы начали продавать кофе «to go» - раньше эта услуга в Пскове была практически не представлена. Теперь тот, кто высоко ценит свое время, может взять кофе с собой в удобном стаканчике.

- Как готовится настоящий кофе?

- Каждая чашка кофе в нашем кафе приготовлена из свежемолотого кофе. Чтобы обеспечить наилучшее качество мы используем только высококлассный кофе итальянской компании Danesi и итальянские кофе-машины. Кроме того, все наши напитки готовятся вручную профессиональными бариста. Только так можно добиться идеального вкуса и аромата.

- Какие блюда в меню кафе — ваши любимые?

- Мне нравится всё, что включено в наше меню, потому что каждое блюдо мы готовим с любовью. Это абсолютно честный ответ! Но мой личный хит-парад возглавляет лосось в ореховой корочке с ежевичным соусом — очень оригинальное сочетание вкусов. К тому же это блюдо не только вкусное, но и полезное. А в десертной карте любимым лакомством пока остается капкейк «Воздушный» - бисквит, сливки и безе со сладковато-горьким вкусом карамели. Он ежедневно провоцирует меня потерять всякий контроль над собой (смеется).

- Мария, отройте секрет, что в планах у кафе «Карамель»?

- Это не секрет. Наш шеф-повар сейчас работает над меню для самых маленьких гостей. Совсем скоро презентуем коктейльную карту, а в самый жаркий сезон начнем готовить освежающий напиток по своему фирменному рецепту на основе вина и сочных фруктов с кусочками льда. По выходным мы по-прежнему пробуем себя в приготовлении суши-роллов.

Мы постоянно в поисках идей и свежих решений, в стремлении к совершенству. Наша задача — сделать каждого клиента постоянным. И в те моменты, когда посетитель возвращается к нам снова и снова, мы получаем огромное удовольствие.

16.05.2011

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play